В Полтаве состоится первое в новом году заседание по делу Кернеса

18 января в Полтаве состоится очередное – первое в этом году – заседание по делу Геннадия Кернеса. В прошлый раз участники процесса встречались в зале суда 14 декабря. 

Как ранее заявил судья Антонов, сегодня продолжится допрос пострадавших: на последнем заседании свои показания начал озвучивать Сергей Ряполов. Отвечая на вопросы адвоката мэра Юлии Плетневой, пострадавший рассказал, что переехал в Киев, опасаясь расправы (“Была необходимость скрыться от вашего подзащитного”) и баллотировался по одному из округов в местные советы от партии “Народный контроль”. 

Ранее В следующий раз Кернеса будут судить в 2016 году

Напомним, в этом году частота проведения заседаний увеличится вдвое: теперь участники процесса будут встречаться в Полтаве каждый понедельник. 

Напомним, в марте 2014 года против Геннадия Кернеса было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии