Харьковская область вошла в число лидеров по количеству разыскиваемых людей

Харьковская область стала одним из лидеров в Украине по количеству разыскиваемых людей. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные аналитиками системы YouControl.

Полиция разыскала без вести пропавших подростков

Согласно данным портала, больше всего людей пропали в Донецкой и Луганской областях, а также АРК Крым. Наш регион с показателем в 1,8 тысячи разыскиваемых расположился на шестой строчке своеобразного рейтинга. Меньше всего пропавших в Кировоградской и Черновицкой областях.

Аналитики подсчитали, что мужчин в Украине ищут в шесть раз чаще, чем женщин. Чаще всего граждан объявляли в розыск в 2014 году – этот показатель превысил 13 тысяч человек. Большинство из беглецов скрываются от органов досудебного следствия (14,5 тысяч), суда (7,7 тысяч) и прокуратуры (7,5 тысяч). Намного реже ищут “алиментщиков” – всего около 5800 человек.

“Самым уникальным стал розыск человека, который уклоняется от выезда из Украины после решения о его выдворении. Такой случай всего один и мужчину с 2004 года не могли найти в Донецке”, – рассказали в YouControl.

ru_search_geography_ukraine_youcontrol.png

Фото: YouControl

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии