В понедельник сотни активистов будут пикетировать облуправление полиции

В понедельник утром в Харькове под зданием облуправления полиции состоится масштабный пикет. Об этом NewsRoom сообщил источник в правоохранительных органах.

Как говорится в заявке на проведении акции, которую подал в горсовет “Схидный корпус”, митинг связан с “назначением на должность Черемухина М.П., который не соответствует требованиям, необходимым для службы в органах внутренних дел”.

“Во время акции планируются массовые скопления людей будут установлены палатки, горение открытого огня для согрева участников акции, установления и использования громкоговорящей аппаратуры и средств трансляции звука”, – говорится в заявлении. 

Харьковчане просят Порошенко уволить одиозного замначальника полиции

Согласно заявке, в акции примут участие до 1500 человек, хотя собеседник NewsRoom говорит, что реальное количество будет в несколько раз меньше. Начало пикета – в 08:00. 

Напомним, как писал NewsRoom ранее, в начале июля, когда стартовала переаттестация полицейских, 62-летний Николай Черемухин не явился на заседание комиссии, поскольку якобы сломал ногу. Сейчас – по словам активистов – он наконец прошел переаттестацию и вернулся в ряды полиции на более высокую должность. 

Замначальника УВД повесил на джип “левые” спецномера

Николай Черемухин – человек не новый в силовых структурах. В разное время он занимал должность руководителя уголовного розыска облУВД, недолго руководил УБОП Киева, а затем перевелся на работу в СБУ Харькова, где стал заместителем начальника облуправления. Пропав “с радаров” в 2006 году, Черемухин неожиданно стал советником министра МВД Арсена Авакова после Майдана и даже устроился в новый батальон “Харьков-2”. 

Нового замначальника УВД обвиняли в покушениях и групповом изнасиловании

Полицейский засветился в нескольких скандалах в СМИ. В частности, журналисты обвиняли Черемухина в организации пыток, убийств и в поддержке различных преступных авторитетов. 

Комментарии