В поселке под Харьковом обнаружили склад устаревших боеприпасов

Сейчас на территории Основянского района продолжаются работы по разминированию. Об этом сегодня корреспонденту Newsroom сообщил начальник сектора по связям со СМИ Главного управления ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

Под Харьковом во дворе частного дома прогремел взрыв

По его словам, сотрудники Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования 11 октября в поселке Жихорь обнаружили 14 артилерийских снаряда и две минометных мины времен Второй мировой войны. Найденные взрывоопасные предметы обезвредили.

На ХТЗ спасатели нашли снаряд в гаражном кооперативе

“Разминирование участка продолжается. Точное количество найденных снарядов уточняется, но их значительно больше, чем обнаружили вчера. Более полную информацию можно будет узнать после завершения пиротехнических работ”, — сообщил Евгений Василенко.

Напомним, ранее в Дергачевском районе во дворе частного дома нашли боевой снаряд. Прибыв на вызов, спасатели выяснили, что в поселке Слатино в переулке Почтовом, 25 местные жители обнаружили артиллерийский снаряд. Боеприпас диаметром 76 миллиметров лежал рядом с кучей кирпичей в 15 метрах от жилого дома. Бойцы ГСЧС вывезли взрывоопасный предмет на спецполигон и подорвали.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии