В приграничном селе Харьковской области задержали сбежавшего от мобилизации россиянина

Гвардейцы совместно с военной контрразведкой во время фильтрационных мероприятий в селе Уды обнаружили нарушителя государственной границы. Гражданин РФ нелегально попал на территорию Украины, но был задержан вблизи линии фронта. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии.

Экс-налоговик помогал россиянину незаконно получить украинский паспорт – прокуратура

В ходе допроса гражданин РФ заявил о своем несогласии с путинским режимом и выразил желание воевать против российской армии.

“Я из Ленинградской области. К военной службе отношения не имею: не взяли. Военный билет есть — получил в районном военкомате. Перешел границу вблизи села Шестянка ночью. Добирался на такси. Прибыл вступить в армию, украинскую. Как гражданину мне не нравится то, что происходит здесь и там. Нынешнего президента я не поддерживаю. Я против войны с Украиной”, – рассказал задержанный.

В настоящее время продолжаются следственные действия и проверяется предоставленная россиянином информация. Он был одет в военную форму (не штатную), имел при себе паспорт и военный билет.

В Харьковской области боевик “днр” пытался замаскироваться под гражданского и сбежать

Нарушитель границы заверил, что имеет много единомышленников-оппозиционеров в разных уголках государства-агрессора, но они пока недостаточно сильны и организованы, чтобы противостоять карательной машине путинского тоталитаризма. Также он уверен: поражение российских оккупационных войск в Украине обязательно приведет к демократизации его страны.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии