В районе Северодонецка идут бои: разрушены дома, есть погибшие и раненые мирные жители (Фото)

Об этом 21 мая на своей Telegram-странице сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

По его словам, 20 мая россияне обстреляли местную школу, в подвале которой с начала войны укрывались мирные жители Северодонецка. Как следствие, два человека погибли на месте, еще трое — госпитализированы. Двое погибших и раненые – члены одной семьи.

Российские захватчики обстреляли мост в Сумской области (Фото)

Накануне вечером около своего дома в Северодонецке погибли мужчина и женщина. Две женщины убиты российскими обстрелами в Лисичанске и Приволье. Также получил ранение в ногу волонтер, который работал в гуманитарном штабе Северодонецка. 

В результате российского обстрела в Чугуеве пострадал 15-летний ребенок

“В результате российских обстрелов за день разрушены около 50 домов. Трудно подсчитать, сколько жилья ежедневно уничтожают в селах Горной и Попаснянской громад, регулярно страдающих от вражеской авиации. Только в Лисичанске за сутки повреждено 23 дома, в соседнем Приволье – 16, в Северодонецке — пять. Кроме этого, россияне открыли огонь объединению “Азот” – там произошло возгорание градирни, пожар ликвидирован, пламя не распространилось на расположенные рядом производственные цехи. Не менее горячо было в Лисичанске, где возник пожар в бункере с углем на шахте. Сейчас бои идут в окрестностях Северодонецка. Отражены 11 вражеских атак, уничтожены восемь танков, три артиллерийских системы, 10 единиц боевой бронированной техники, три специальных бронированных автомобиля и шесть единиц автомобильной техники противника. Подразделения ПВО сбили беспилотный летательный аппарат типа Орлан-10 и оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс “ZALA”. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии