В результате обстрела гидротехнических сооружений в Кривом Роге подтоплены более 100 домов (Фото)

Об этом 15 сентября на своей Telegram-странице сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. 

В результате российского удара по западным окрестностям Кривого Рога 14 сентября были повреждены гидротехнические сооружения. Из-за прорыва на дамбе 112 домов местных жителей оказались подтоплены. Уровень воды в реке Ингулец повысился от 100 до 190 сантиметров. Жертв и пострадавших нет. 

Передавал ФСБ координаты украинских военных: в Харьковской области разоблачили российского агента

Местные власти организовали четыре пункта сбора граждан для эвакуации в безопасную зону. Спасатели эвакуировали из небезопасного района 11 человек.

“После изнурительных работ этой ночью удалось поставить первые затвор-шандоры и зафиксировать снижение уровня воды на всех участках на 4-6 сантиметров. После установки второго затвора уровень воды в реке уже снизился на 40 сантиметров. Работаем над полной локализацией утечки. Ситуация контролируемая и уже в ближайшее время проблема будет устранена”, — сообщил Валентин Резниченко.

Коснулся кассетного боеприпаса: в Днепропетровской области погиб подросток

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии