В результате ракетного удара по Чорткову пострадала девочка из Харькова

Десять пострадавших от ракетного удара в Чорткове Тернопольской области находятся в больницах. Часть людей после оказания необходимой помощи вернулись в свои дома. Об этом сообщил глава Тернопольской областной военной администрации Владимир Труш.

Россияне обстреляли Днепропетровскую область: погибла женщина

В общей сложности за медицинской помощью обратились 23 человека: как гражданские, так и военные. Все потерпевшие получили повреждения легкой и средней степени тяжести. Среди пострадавших – 12-летняя девочка из Харькова. Ее семья, после начала полномасштабного вторжения, переехала в Тернопольскую область.

Глава ОВА также поблагодарил медиков, которые, рискуя жизнью, еще до окончания воздушной тревоги, выезжали на место происшествия и забирали потерпевших.

Осколок прошил живот: 15-летнюю харьковчанку отправят на лечение за границу

Напомним, вечером 11 июня российские войска нанесли ракетный удар по Тернопольской области. Было четыре прилета в город Чортков. Все ракеты выпущены с акватории Черного моря. В результате обстрела разрушена часть военного объекта и четыре жилых дома. Погибших нет. Одна из ракет попала в газовую трубу, произошла утечка газа и возгорание.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии