В результате российских обстрелов в Харьковской области погиб мирный житель, семеро — получили ранения

Об этом 3 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

“Сегодня ровно 100 дней, как Украина сопротивляется полномасштабному вторжению российских оккупантов. Враг рассчитывал легко и быстро захватить Харьковскую область, но каждый день нашей борьбы доказал, что Харьковщина несокрушима. Мы отогнали оккупантов от Харькова, освободили 23 населенных пункта области, и не остановим борьбу, пока окончательно не выгоним оккупантов с нашей земли! Враг не гнушается террористическими методами и коварно бьет по мирному населению”, — говорится в сообщении.

Россияне обстреляли эвакуационный автомобиль: погиб журналист из Франции

По информации Олега Синегубова, за последние сутки россияне снова обстреливали Харьков и область. В областном центре два человека получили ранения. Кроме этого, оккупанты били по селам и городам Харьковского, Лозовского, Чугуевского и Изюмского районов. В Чугуеве в результате обстрела погиб один мирный житель, двое — получили ранения. В селе Катериновка Лозовского района два человека получили ранения. Еще один — ранен в Балаклейской громаде. Ночью враг нанес ракетный удар по пгт Золочев. Повреждены жилые строения, пострадавших нет.

“Теперь я больше всего хочу помочь другим”, – харьковчанка, потерявшая во время обстрела мужа и сына

“Несмотря на обстрелы в области проводятся восстановительные работы поврежденной критической инфраструктуры. Специалисты “Харьковгоргаза” возобновили снабжение для восьми тысяч жителей микрорайона “Солнечный” в Харькове. Также возобновляется газоснабжение в Золочеве, Дергачах и Ольховской громаде. На Изюмском направлении горячо – враг готовит условия для очередной попытки наступления. Наши защитники готовы к любому развитию событий, удерживают позиции, наносят врагу существенные потери. Мы гордимся Вооруженными Силами, которые 100 дней удерживают оборону. Украина победит!”, — сообщил Олег Синегубов.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии