В результате российского обстрела в Харькове загорелись девять квартир в жилом доме (Фото)

Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.  

За сутки харьковские спасатели совершили 35 оперативных выездов. Так, 21 апреля в результате российского обстрела произошел пожар в жилой пятиэтажке в Московском районе Харькова. Огонь охватил сразу девять квартир с первого по четвертый этажи. Площадь пожара составила около 650 квадратных метров. На месте происшествия работали пять единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава ГСЧС. Спустя три часа пожар удалось ликвидировать. 

Также спасатели выезжали на тушение огня в складском здании на площади около 1000 квадратных метров и в производственном здании на площади 300 квадратных метров. Оба ЧП случились вечером в Киевском районе Харькова. Для ликвидации этих пожаров задействовали 12 единиц техники и 60 человек личного состава ГСЧС. 

В Киевской области пожарная машина подорвалась на взрывном устройстве

Кроме этого, в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Московского, Индустриального и Киевского районов Харькова. Пиротехники ГСЧС в течение суток совершили 71 выезд на обезвреживание боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

В Сумах сутки тушили пожар на складе с лакокрасочными изделиями (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии