В результате российского обстрела в Харькове загорелись торговый центр и жилая многоэтажка 

Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

Сигнал о возгорании в одном из торговых центров Харькова, которое произошло в результате российского обстрела, поступил на специю 23 апреля в 14:12. На момент прибытия спасателей огнем были охвачены крыша и частично помещение на втором этаже здания. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В 15:20 пожар удалось локализовать, а в 18:00 — ликвидировать. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В тушении огня участвовали восемь единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава ГСЧС.

В тот же день, в 15.30 спасатели ликвидировали пожар в складском помещении, где горели поддоны и утеплитель на площади около 1000 квадратных метров. ЧП случилось в Холодногорском районе. В тушении было задействовано шесть единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава ГСЧС. Чуть позже спасателям почти теми же силами пришлось тушить пожар в другом складе в том же районе. Там площадь возгорания составила около 900 квадратных метров. Ликвидация произошла в 17:10.

От вражеских обстрелов пострадали и жилые кварталы. Вечером в Киевском районе Харькова спасатели потушили большой пожар в жилой четырехэтажке. Горела крыша и квартиры верхнего этажа на общей площади около 1000 квадратных метров. На месте происшествия работали 11 единиц пожарно-спасательной техники и около 60 человек личного состава ГСЧС. Возгорание ликвидировали в 19:50.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии