Под Харьковом задержали мужчину, подозреваемого в растлении малолетней

Под Харьковом правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в растлении несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе главка.

Инцидент произошел в Купянске 13 октября. В местный отдел полиции обратилась женщина и сообщила о том, что 41-летний сожитель ее дочери пристает к 13-летней внучке. К слову, девочка учится в школе-интернате для детей с психическими расстройствами.

Подозреваемого взяли под стражу. Открыто уголовное производство по статье 156 УК Украины (“совращение несовершеннолетних”). Если вину мужчины докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Харьковский педофил проведет за решеткой 8 лет

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полиция расследовала изнасилование девятилетней девочки. 22 января в полицию обратилась жительница поселка Новая Водолага. Женщина рассказала, что еще в июне ее родной брат, с которым она проживала на тот момент вместе, изнасиловал свою племянницу. Ранее заявительница в полицию не обращалась, так как дочь об этом никому не рассказывала. В присутствии матери и детского психолога судмедэксперт осмотрел ребенка и обнаружил повреждения девственной плевы. После этого девочку направили на консультацию к гинекологу.

Комментарии