В РФ проводится «тихая» мобилизация медиков: их планируют отправить в Украину

Из-за переполнения военных госпиталей на территории РФ руководство страны-оккупанта приняло решение о проведении мобилизации медицинского персонала, в том числе в Москве. Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей, впрочем, основное внимание уделяется хирургическому персоналу. Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, мобилизация медиков проходит без широкой огласки в СМИ и среди общественности.

Власти РФ продолжают отправлять в Украину солдат -срочников – разведка (Фото)

В дальнейшем мобилизованных медиков планируют отправлять на временно оккупированные территории Украины, в частности, в Мариуполь, Луганск и Донецк. Медицинский персонал не хирургических специальностей планируется «оптимизировать» для работы в прифронтовых зонах: терапевты – в качестве ассистентов хирургов, педиатры – на должностях военных фельдшеров и т.д.

Одновременно так называемый «начальник отдела здравоохранения Бердянска», коллаборант и предатель Николай Мирошниченко «проинспектировал» служебные квартиры медицинских работников предприятия «Бердянское территориальное медицинское объединение». По его распоряжению покинутые квартиры медиков будут перераспределены среди медицинского персонала, согласившегося на сотрудничество с оккупантами.

Мобилизированные в Донецке мужчины ищут возможность ” откосить” от войны – разведка

В отдельных населенных пунктах на временно оккупированных территориях Донецкой области рашисты размещают автобусы, в которых обустроены так называемые «мобильные медицинские поликлиники». Утверждается, что сюда могут обратиться больные местные жители, впрочем, при осмотре в таких «пунктах» людей заставляют сдавать кровь для нужд «защитников армии ДНР и воюющих в Украине российских военнослужащих».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии