В Рождество харьковчан будут охранять почти 1800 силовиков

В Харькове в период рождественских праздников охрану порядка на улицах будут обеспечивать почти 1800 силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

 По информации ведомства, 6 и 7 января в 210 храмах области пройдут богослужения по случаю Рождества Христова. Участие в них примут около 120 тысяч граждан. Обеспечивать их безопасность будут 1760 полицейских, в том числе – 44 наряда патрульной полиции и 100 нацгвардейцев. Еще 260 человек будут находиться в резерве. К патрулированию территории также будут привлечены пять нарядов батальона особого назначения. 

В новогоднюю ночь покой харьковчан охраняли 1500 силовиков

Напомним, 6 ноября правопорядок возле харьковского стадиона “Металлист”, где проходил матч Лиги Чемпионов между “Шахтером” и “Манчестер Сити”, охраняли более двух тысяч силовиков и курсантов. Футбольный поединок посетили около 35 тысяч болельщиков. В связи с этим к обеспечению безопасности на стадионе и прилегающей территории привлекли 1300 сотрудников полиции, 300 нацгвардейцев, 270 курсантов и преподавателей ХНУВД, а также по две сотни патрульных и курсантов Университета воздушных сил. 

 

Комментарии