В СБУ показали, что нашли во время обысков у Мураева (Фото)

Сотрудники СБУ провели серию обысков у руководителя запрещенной пророссийской партии «Наши» Евгения Мураева, который скрывается за рубежом. Были изъяты, в частности, наличные деньги, в том числе российские рубли, оружие, компьютерная техника и мобильные телефоны. Как сообщили в пресс-службе СБУ, обыски проходили по местам жительства и в офисах самого Мураева и его родных, а также у его ближайших соратников.

Экснардеп Евгений Мураев сбежал в Вену — СМИ

Также правоохранители инициировали проведение независимых экспертиз высказываний политика. Их выводы свидетельствуют о наличии в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена), а именно – в контексте причинения вреда информационной безопасности Украины.

Также, по материалам следователей СБУ, в эфирах подконтрольного Мураеву телеканала “Наш” неоднократно распространялись нарративы российской информационной пропаганды. Из-за этого, а также из-за разжигания межнациональной и религиозной вражды на телеканал были наложены штрафные санкции.

Обыски прошли в рамках уголовного производства по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Все изъятые материалы передали на экспертизы. По их результатам будут предприниматься дальнейшие процессуальные действия.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии