В СБУ рассказали, что рашисты сформировали “результаты” псевдореферендумов еще в начале сентября

Нынешнее незаконное “голосование”, которое оккупанты анонсировали с 23 по 27 сентября, организовано для создания нужной им картинки на телевидении. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Службы безопасности Украины, а также телефонные разговоры жителей временно оккупированных территорий, имеющих родственников в руководстве террористических организаций “ЛДНР”. Об этом 25 сентября сообщили в пресс-центре СБУ.

Передавали оккупантам данные о расположении HIMARS: СБУ задержала российских агентов (Фото)

В одном из телефонных разговоров работница так называемого министерства социальной политики на временно захваченной территории сообщила, что еще в начале сентября были подписаны документы о незаконном присоединении оккупированной территории Донецкой и Луганской областей к России.

“Кто докажет – кто, где голосовал? Никто ничего не докажет. Людей не спросили, за людей все решили. Жизнь, судьбы покалечили, сломали”, – жалуется женщина своей собеседнице.

СБУ напоминает, что круглосуточно работает, чтобы привлечь к ответственности всех причастных к псевдореферендумам. Информацию можно отправить в чатбот СБУ: t.me/stop_russian_war_bot.

“Любая информация важна! Поэтому присылайте все, что вам известно: фамилии организаторов, коллаборантов и участников, факты принуждения и фальсификаций, места проведения и т. д. Чтобы отправить данные, достаточно только открыть соответствующую вкладку в чат-боте и ввести известную вам информацию. Мы гарантируем конфиденциальность и то, что каждое сообщение будет тщательно проработано следователями СБУ”, – отметили силовики.

Комментарии