В селе, где от коронавируса умерла пенсионерка, заболели еще девять человек

В Харьковской области по состоянию на 17:00 зарегистрировано 113 подозрений на COVID-19. Об этом 16 апреля сообщила главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота. 

По ее словам, лабораторно подтверждены 54 случая (по состоянию на 10:00 их было всего 40). Девять из них зафиксированы в селе Высокополье, где ранее умерла 71-летняя пенсионерка, уточнил глава ХОГА Алексей Кучер. Сейчас чиновники планируют рассмотреть вопрос о полной изоляции населенного пункта. За весь период наблюдения один человек умер, двое – выздоровели. 

В патрульной полиции из-за коронавируса ограничили прием граждан

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что в 24 больницах есть пять тысяч экспресс-тестов на коронавирус. По информации чиновников, больше всего тестов – во взрослой (1600) и детской (1100) инфекционных больницах. Еще 200 – в областной клинической больнице. По 100 – в больницах Богодухова, Балаклеи, Валок, Волчанска, Змиева, Изюма, Купянска, Краснограда, Лозовой, Первомайска и Чугуева. Такое же количество тестов – и в медучреждениях города: в неотложке, больнице №2, 13, 17, 18, 25, 31, 16, 24, а также в городском перинатальном центре.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии