В селе Харьковской области обнаружили пыточную оккупантов (Фото)

Об этом 26 сентября сообщил спикер Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула. 

Сотрудники СБУ обнаружили место незаконного содержания людей в недавно освобожденном от оккупантов селе Липцы Харьковской области. Пыточная, которую захватчики называли “подвалом”, была обустроена в помещении, где размещалась так называемая “народная милиция лнр”.

В Харькове патрульные спасли мужчину, который получил тяжелое ранение из-за обстрела РФ

Боевики этой террористической организации и российские военные незаконно арестовали местных жителей, которые поддерживали территориальную целостность Украины и отказывались сотрудничать с врагом.

“Вычисляют везде”: СБУ перехватила разговор российского оккупанта под Изюмом

По информации СБУ, рашисты применяли к заключенным жестокие пытки, после чего насильно вывозили их на территорию России.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушения законов и обычаев войны”) УК Украины. Все собранные доказательства военных преступлений российских военнослужащих будут впоследствии переданы в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы ни один военный преступник не ушел от ответственности.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии