В Харьковской области полицейские составили 570 протоколов за нарушение правил карантина

В Харьковской области правоохранители составили 570 протоколов за нарушение карантинных мер. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНУ. 

По информации “главка”, с начала карантина полицейские составили 283 админпротокола в отношении граждан, проигнорировавших режим самоизоляции. Еще 277 нарушений выявили среди руководителей предприятий и организаций в сфере торговли и общепита. Кроме этого, 10 админпротоколов составили на перевозчиков.

Как пережить самоизоляцию: советы на время карантина от харьковских специалистов

Согласно статье 44-3 (“нарушение правил карантина”) КУоАП, всем нарушителям грозит штраф от 17 до 170 тысяч гривен. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове полиция открыла уголовное производство по факту нарушения карантинных мер. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным ведомства, почти во всех районах Харькова полицейские зафиксировали работающие рынки и торговые площадки, которые проигнорировали требование Кабмина и постановление Главного санврача Украины. Всего стражи порядка выявили по городу 31 нарушение.  

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии