В сети опубликовали запись со словами раскаяния российского летчика (Видео)

Соответствующую запись 7 марта опубликовали в одном из харьковских Telegram-пабликов.

На видео — мужчина с забинтованным лицом представляется летчиком-штурманом вертолета и обращается к гражданам РФ с просьбой прекратить боевые действия на территории Украины.

“Я капитал Алаев Вадим Игоревич. Летчик-штурман вертолета Ми-8. Хочу обратиться к гражданам Российской Федерации и к своим сослуживцам. Дорогие друзья. Я прошу вас прекратить эти действия и вернуться домой. Гибнет мирное население, дети, женщины. Они ни в чем не виноваты. Я еще раз прошу вас одуматься и вернуться домой. И прекратить это все. У меня все”, сказал летчик.

Напомним, ранее в Харькове российский самолет сбросил авиабомбы на военный городок Нацгвардии. В результате погибли четверо военнослужащих, также есть пострадавшие. Об этом сообщили в Восточном оперативно-территориальном объединении Национальной гвардии Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии