Четыре гола в гостях: “Металлист 1925” лидирует в Первой лиге

Харьковский “Металлист 1925” после гостевой победы над “Кремнем” из Кременчуга стал лидером Первой лиги. В 15 поединках наша команда, как и “Оболонь-Бровар” (Киев) набрала 31 очко в 15 поединках.

Харьковчанка взяла золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Уже на девятой минуте матча 21-летний полузащитник Ярослав Дехтяренко головой замкнул навес с фланга, а вскоре Сергей Романов отметился точным ударом со штрафного. Хозяева сумели до конца тайма отквитать один мяч. Во второй половине игры бразилец Дерек снова довел преимущество “Металлиста 1925” до двух мячей, но “Кремень” практически сразу ответил голом Ростислава Таранухи, который воспользовался неудачным выходом из ворот Дениса Дьякова. Окончательный счет в поединке установил Ярослав Ямполь – он с пенальти наказал клуб из Кременчуга за нарушение против Лукаса.

Таким образом, после победы 4:2 над одним из аутсайдеров харьковчане разместились на первой строчке турнирной таблицы. Сейчас “Металлист 1925” по разнице мячей опережает киевскую “Оболонь-Бровар” и на одно очко – “Ингулец” (Петрово) и “Рух” (Винники). Отметим, что последний клуб может обогнать нашу команду, так как имеет матч в запасе.