В столице в честь Дня независимости покажут харьковские танки

20 августа в честь приближающегося Дня независимости в Киеве пройдет демонстрация украинской боевой техники, в том числе танков харьковского производства. Об этом сообщили в пресс-службе завода имени Малышева.

Харьковский завод показал танки “Оплот”, готовые к поставке в Таиланд

В торжествах примут участие три боевых машины, разработанных в КБ имени Морозова и сконструированных на заводе имени Малышева – Т-64Б, “Оплот” и “Булат”. Первый из них прибудет после ремонта на Харьковском бронетанковом заводе, “Оплот” использовался для обучения будущих офицеров на кафедре военной подготовки ХПИ, а “Булат” является из “ветеранов” боевых действий на востоке Украины.

“Он прибыл на предприятие в числе 64 боевых машин, доставленных к нам для ремонта из зоны АТО. Усилиями малышевцев 50 танков уже вернулись в строй, и на демонстрацию в Киев отправился 51-й отремонтированный на нашем заводе “Булат”. Эта машина прошла все ремонтные работы по техническому состоянию и сдана представителю заказчика”, – отмечает главный инженер завода Александр Шейко.

“Зарплата на “Заводе имени Малышева” вырастет на 1500 гривен”, – Светличная

По словам представителя завода, после показа “Оплот” вернется в Харьковский политех, а две других боевых машины будут переданы украинской армии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии