В университете Каразина презентуют фотопроект об оскароносной харьковчанке

11 октября в Харьковском национальном университете имени Каразина презентуют фотопроект, посвященный обладательнице “Оскара” и уроженке нашего города Варваре Каринской. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

Гости мероприятия смогут узнать больше об одной из харьковчанок, получивших всемирную известность. Популярную награду дизайнер получила за разработку костюмов для кинофильма “Жанна Д’арк”, вышедшего на экраны в 1948 году. Кроме того, именно Варвара Каринская разработала современную разновидность балетной пачки. В торжественной презентации фотопроекта примут участие директор Харьковской хореографической школы Наталья Ржевская и исследователь биографии знаменитой харьковчанки Николай Шемет. 

Фотовыставку, приуроченную ко дню рождения обладательницы “Оскара”, откроют в 11:30 в колонном зале Северного корпуса (площадь Свободы, 6), вход на нее будет свободным.

Порошенко наградил орденами и почетными званиями харьковских педагогов

Напомним, ранее в “ЕрмиловЦентре” открылась выставка Гамлета Зиньковского и Bob Basset “Предметы”. По словам самих авторов, над проектом они работали полтора года. Именно тогда был создан первый экспонат – прямоугольная маска в форме черепа. Организаторы отмечают, что экспозиция состоит из обыденных предметов, в которых авторы постарались отыскать что-то новое. Едва ли не наибольшей популярностью у посетителей в день открытия пользовалась стена ножниц и тир масок. Посетить выставку все желающие могут до 21 октября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии