В воскресенье Харьковская область может перейти в “красную” зону карантина – СМИ

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может ужесточить карантин в Харькове и области.

Об этом 7 октября стало известно из проекта решения, опубликованного на сайте херсонского издания Hersonweek. В документе сказано, что с полуночи 10 октября в Харьковской и Херсонской областях будет установлен “красный” уровень карантинных ограничений. При этом в документе нет ни номера, ни даты принятия подобного решения.

В опорной больнице Харьковской области за первые сутки работы скончалось пятеро пациентов с COVID-19

Как сообщил Newsroom заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк, по состоянию на четверг, 7 октября, регион находится в “оранжевой” зоне, а комиссия еще даже не заседала.

“Заседания еще не было. Официального протокола я не видел. Когда оно состоится, нас уведомят, и мы сможем прокомментировать принятые решения”, – отметил Черняк.

photo_2021-10-06_22-14-06.jpg

В Харькове больница переплатила за аппараты ИВЛ 400 тысяч гривен – ХАЦ

Напомним, накануне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в “красной” зоне карантина будут действовать жесткие ограничения: кафе, рестораны, кинотеатры, культурные учреждения и спортзалы смогут принимать посетителей лишь в том случае, если 100% сотрудников и 100% посетителей прошли курс вакцинации. Школьники 5-11 классов уйдут на дистанционное обучение, если педагогический состав не сделал прививки, а ученики начальной школы будут посещать занятия очно.

Комментарии