В воскресенье в Харькове стартует EdCamp Ukraine 2019

В Харькове в воскресенье, 7 июля, стартует ежегодный EdCamp Ukraine 2019. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, впревые подобная (не) конференция прошла в США в 2010 году. Тогда учителя решили создать альтернативный государственному способ повышения квалификации и профессионального развития. За девять лет программу поддержали 44 страны. Украина к тренингам нового формата присоединилась одной из первых.

В Харькове установят песочный рекорд

В этом году организаторы обещают, что мероприятие посетят министр образования Лилия Гриневич, уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба и губернатор Харьковской области Юлия Светличная. Кроме того, перед участниками выступят фронтмен группы “Антитела” Тарас Тополя, телеведущие Наталья Мосейчук, Слава Фролова и Евгений Клопотенко.

Темой обсуждения, как и ранее, станет поиск путей развития Новой украинской школы, повышение статуса учителей для общества и самих себя, а также начало внедрения программы социального, эмоционального и этического обучения.

Диктант национального единства: в ХНУ имени Каразина пройдет всеукраинская акция

Более детальную информацию о мероприятии можно получить на сайте.

Напомним, ранее сообщалось, что на площади Конституции в Харькове был установлен новый рекорд Украины по количеству педагогов, принявших участие во флешмобе. Около 600 учителей-участников (не)конференции EdCamp приняли участие в акции в поддержку Новой украинской школы как пространства безопасности. Место для проведения флешмоба было выбрано не случайно, ведь именно в ста метрах от площади Конституции 18 октября прошлого года произошло страшное ДТП, унесшее жизни шести человек. В 21:00 участники акции подняли вверх специальные светоотражающие браслеты с надписью: “Добавь света в свою жизнь”. После этого педагоги выстроились в пять различных фигур: цифру 50 (означает максимально допустимую скорость на дороге), сердце, знак равенства, солнце и буквы НУШ.

Комментарии