В Змиеве пенсионер “заложил” гранату рядом с отделом полиции

Происшествие произошло в воскресенье утром в Змиеве Харьковской области. Около девяти утра в службу “101” с мобильного позвонил мужчина и сообщил, что он заложил гранату “Ф-1” возле здания местного отдела полиции. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников.

Из админздания тотчас были эвакуированы 15 сотрудников полиции и посетитель. Кроме того, на место происшествия прибыли взрывотехники, кинологи, бригада скорой помощи и сотрудники ГСЧС.

В Харькове эвакуировали людей из-за сообщения о минировании почты

Специалисты осмотрели помещения и прилегающую к строению территорию – всего около 1400 кв. м, но взрывоопасных предметов так и не обнаружили. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины. 

Так как мужчина набрал спасателей с мобильного телефона, то вычислить его было не сложно. Горе-минером оказался 65-летний местный житель. Правоохранители выяснили, что он набрал номер ГСЧС, будучи подшофе. Пенсионеру сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления и задержали в порядке ст. 208 УПК. Шутнику грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

Комментарии