Ваш сын в полиции: мошенники выманили у женщины 60 тысяч

В Харькове мошенники выманили у женщины 60 тысяч гривен. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По словам жительницы Московского района, на ее телефон вчера около полудня позвонил неизвестный и рассказал, что сын женщины попал в ДТП. За непривлечение к уголовной ответственности родственника жертвы мошенник попросил у нее деньги. Спустя час харьковчанка передала неизвестному 60 тысяч гривен, однако позже выяснилось, что ее сын не был участником какой-либо аварии. В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Под Харьковом мошенник выманил у женщины 22 тысячи гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове мошенники выманили у женщины почти 280 тысяч гривен. Ночью 4 мая в полицию обратился мужчина 1966 года рождения с заявлением о том, что его матери позвонил неизвестный. Представившись полицейским, злоумышленник рассказал женщине, что ее сын совершил ДТП и теперь должен заплатить крупную сумму, чтобы избежать ответственности. Вскоре неизвестный посетил жертву. Харьковчанка отдала ему $5 тысяч и такую же сумму в евро. Как выяснилось позже, родственник местной жительницы в аварию не попадал, и полиция его не задерживала.

 

Комментарии