Велодень в Харькове: в заезде приняло участие рекордное количество спортсменов

В харьковском велодне приняли участие более 16 тысяч велосипедистов. Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта.

Отметим, что такое количество спортсменов является рекордным для спортивного праздника, который прошел 19 мая. Кроме того, в этом году впервые проводился конкурс. Среди 40 коллективов победителем стала команда из 300 человек, в состав самой маленькой вошли всего пятеро велосипедистов. К слову, в прошлом году в велопробеге приняли участие 15 тысяч человек. 

На марафоне в Харькове победил кенийский атлет

Напомним, ранее сообщалось, что 19 августа в Харькове состоялся 33-й Международный марафон “Освобождение”. По информации обладминистрации, в забегах на 3, 10, 21 и 42 километра в общей сложности приняли участие около 5 тысяч человек. Стартовав на стадионе “Динамо”, спортсмены пробежали по улицам Динамовской, Веснина, Сумской, Деревянко, Белгородскому шоссе, а также проспекту Академика Курчатова. Среди вышедших на старт были ветераны АТО, люди с ограниченными возможностями, чиновники мэрии и ХОГА. Глава области Юлия Светличная также преодолела дистанцию в 10 км, продемонстрировав результат в 57 минут.
 

Комментарии