Велосипедист скончался в больнице: суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Харьковский районный суд вынес приговор водителю, который в темное время суток сбил мужчину. Трагедия произошла 18 декабря 2017 года в поселке Безлюдовка. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

На Павловом Поле Hyundai сбил велосипедиста (Фото)

По данным следствия, мужчина ехал на автомобиле ВАЗ-21099 со скоростью около 40 километров в час. На улице Змиевской он не заметил мужчину, который переходил дорогу с велосипедом в руках, и сбил его. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, осложненную отеком мозга. Позднее он скончался в харьковской неотложке, так и не придя в сознание.

В ходе разбирательства уроженец Дергачевского района признал свою вину. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, водителя приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Также на три года ему запретили водить транспорт. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии