Вербовщица и “глава поселка”: харьковские силовики объявили подозрение двоим предателям

В Харьковской области объявили подозрение двоим жителям Казачьей Лопани. Они добровольно пошли на сотрудничество с русскими оккупантами. Об этом заявили в областной прокуратуре.

По данным следствия, на сторону захватчиков перешла местная староста Людмила Вакуленко. Она обеспечивает поставки так называемой “гуманитарной помощи” от рф и рассказывает об этом в российских СМИ. Она же вербует местных жителей для сотрудничества с оккупантами.

На последних местных выборах Людмила Вакуленко была избрана от Блока Светличной “Разом”. Ей заочно объявили подозрение по статье 111 УК Украины (“государственная измена”).

«Вчера с женой пили коньяк за освобождение Мариуполя»: в Харькове задержали агитатора-предателя

Вторым фигурантом является местный житель Максим Губин. Он занял пост “и.о. поселкового головы”. Мужчина переподключает местные коммунальные сети к россии, а также передает агрессору хозяйственные предприятия. До войны Максим Губин неудачно баллотировался в харьковский горсовет от партии “УКРОП”.

Ему инкриминируют преступления, предусмотренные статьями 111 (“госизмена”) и 111-1 (“коллаборционизм”) УК Украины. Обоим предателям грозит пожизненное заключение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии