Виновник аварии с четырьмя пострадавшими получил условный срок

Харьковский районный суд вынес вердикт по делу о ДТП возле поселка Высокий. В результате столкновения на трассе травмы получили четыре человека. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Центр Харькова стал в пробках из-за учений силовиков

Напомним, авария случилась 1 декабря 2018 года на трассе Харьков – Симферополь. Водитель Audi A6 не справился с управлением, из-за чего машину занесло на встречную полосу. Там “немец” столкнулся с автомобилем ВАЗ-21114. В результате ДТП травмы получили водитель и трое пассажиров второй машины. У них диагностировали различные переломы, а у одного из пассажиров – разрыв печени и селезенки.

В ходе разбирательства харьковчанин признал вину. Он также выплатил потерпевшим компенсации на общую сумму в 55 тысяч гривен. За нарушение правил безопасности дорожного двжения суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Служители Фемиды также удовлетворили гражданские иски пострадавших. Экспедитора обязали выплатить им по 45-50 тысяч гривен и компенсировать стоимость лечения. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии