Виновник смертельного ДТП проведет три года в тюрьме и заплатит 330 тысяч гривен

Фрунзенский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор водителю, который сбил мужчину на пешеходном переходе на проспекте Петра Григоренко. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полиция разыскивает свидетелей смертельной аварии

21 августа 2016 года водитель Chery Amulet во время движения по проспекту Петра Григоренко в сторону улицы Танкопия не сбросил скорость перед пешеходным переходом и сбил мужчину. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой скончался в больнице.

Устроил ДТП и угрожал копам: на Сумской задержали неадекватного водителя Mercedes

В ходе судебного разбирательства харьковчанин полностью признал свою вину и согласился с гражданскими исками родных погибшего. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с запретом в течение последующих трех лет после освобождения управлять транспортным средством. Кроме того, виновник аварии должен выплатить 32 тысячи гривен материального и 300 тысяч гривен морального ущерба родным сбитого мужчины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии