Ребенок ушел из детского сада: полиция открыла уголовное дело

Харьковская полиция открыла уголовное дело по факту пропажи ребенка из детского сада №50. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГУНП.

Напомним, вчера в соцсетях появилось сообщение от отца мальчика, который писал, что его ребенок самостоятельно ушел из дошкольного заведения, пока воспитатели занимались другими детьми. Малыша привел домой знакомый семьи. 

Полиция Харьковской области почти всю ночь искала юную беглянку

После того, как сына удалось разыскать, харьковчанин вернулся в детский сад, чтобы зафиксировать случившееся. Следователи открыли уголовное производство по статье 135 УК Украины (“оставление в опасности”). В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Полиция вернула домой сбежавшую после ссоры с матерью девочку

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали 16-летнюю девушку, которая поехала покататься на велосипеде и не вернулась домой. Как установили стражи порядка, все это время беглянка находилась в Харькове у своей тетки. Подросток рассказала, что никаких конфликтов дома у нее не было, а свои действия пояснила желанием “погулять”. За время отсутствия по отношению к девушке не совершили противоправных действий. Правоохранители провели с несовершеннолетней профилактическую беседу.

Комментарии