“Включить васю” и сломать руку: в СБУ рассказали, как оккупанты пытаются сбежать с войны

В последнее время перехваты СБУ свидетельствуют, что оккупанты деморализованы и считают войну в Украине настоящим адом. У части из них преобладают мысли, как бежать домой. И они, не скрывая, обсуждают это с родственниками. Об этом говорится в подборке телефонных разговоров рашистов, обнародованных украинской спецслужбой.

Выезжали через Крым: СБУ разоблачила злоумышленников, которые помогали мужчинам избежать призыва

Во время одного из разговоров мать делится с сыном “афганским” рецептом, как симулировать психическое расстройство.

“Иди в медпункт, говори, что сильно болит голова, жмет там на уши. Мне кажется, что со мной кто-то разговаривает, я ночью просыпаюсь, и… натягивать каску на глаза, понял?.. Дайте мне какую-нибудь таблетку, мне плохо, у меня сильно болит голова, короче, чтобы ты, типа, включал васю”, – рекомендует женщина.

А вот другому “герою” друг предложил безболезненно сломать руку: напится и прыгнть с танка.

И наиболее “изощренными” оказались контрактники элитной “краснознаменной” 39-й отдельной мотострелковой бригады. Они просто на марше простреливали друг другу мягкие части тела, чтобы не было последствий для здоровья.

Харьковская СБУ сумела получить координаты 700 российских военных целей

“К слову, это не помогло им вернуться домой. Их подлечили и снова отправили в подразделение. Зато их командиру пришлось перед командованием объяснять такие “доблестные” и прицельные ранения своих подчиненных”, – говорится в сообщении СБУ.

Кроме того в спецслужбе в очередной раз подчеркнули, что у оккупантов есть менее травматический, но действенный способ вернуться домой живыми. Для этого необходимо позвонить по телефону на горячую телефонную линию 2402, сдаться в плен и сохранить свою жизнь.

Комментарии