Владельца бойцовских собак, которые напали на мужчину, отправили за решетку

Владельца бойцовских собак, которые напали на 28-летнего мужчину, отправили за решетку. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По информации ведомства, в июне 2018 года в Дергачах два питбультерьера выбежали со двора частного дома и напали на местного жителя. Животные около десяти минут терзали пострадавшего. Мужчину со множественными рваными ранами рук и ног доставили в больницу. Хозяина собак в момент инцидента дома не было. 

 

 

В суде доказали, что владелец питбулей не позаботился о безопасности прохожих, а собаки часто без присмотра бегали по улице. На слушании мужчина своей вины не признал и вел себя вызывающе. 

Решением Дергачевского районного суда злоумышленника по статье 128 (“неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение”) УК Украины арестовали и принудительно отправили под стражу на один год. Питомцев правоохранители передали на попечение общественной организации “Приют для животных Харьков”.

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харькове стая бродячих собак искусала женщину. ЧП произошло в декабре 2018 года на бульваре Сергея Грицевца. Пять собак появились там с наступлением холодов, их якобы привел с собой мужчина без определенного места жительства. К специалистам местные жители обратились лишь после того, как животные напали на человека.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии