Питбули десять минут рвали мужчину: в суд передали дело против хозяина

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт против владельцев питбулей, которые около десяти минут рвали 28-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

В Харькове стая бродячих собак напала на женщину

Напомним, 7 июня к правоохранителям обратилась жительница Дергачей и рассказала о парне, пострадавшем от нападения животных. Силовики установили, что два питбуля, находившиеся без присмотра владельца, набросились на прохожего и покусали его. Пострадавшего с травмами верхних и нижних конечностей госпитализировали в областную больницу. Полученные телесные повреждения оказались столь серьезными, что жертва до сих пор проходит курс лечения.

По словам местных жителей, питомцы не раз нападали на людей, однако их хозяин не предпринимал никаких мер. Теперь мужчине инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 128 УК Украины (“неосторожное нанесение средних или тяжких телесных повреждений”). В случае, если его вина будет доказана, владельцу животных грозит до двух лет ограничения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии