Владельцу ночного клуба грозит до трех лет тюрьмы за нарушение карантина

В Московском районе Харькова силовики провели обыски в развлекательном заведении, где нарушали карантинные ограничения. На момент визита стражей порядка в ночном клубе было 100 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ГБР расследует действия полицейских, обыскивавших дом советницы экс-губернатора

Ранее следователи выяснили, что заведение на проспекте Тракторостроителей работает после 22:00. Вчера Московский райсуд разрешил провести обыски, после чего полицейские и прокуроры наведались в “Малину”. Там изъяли документы, световое и музыкальное оборудование, компьютеры и алкоголь.

На момент визита силовиков в зале находилось около 100 человек, в том числе подростки в состоянии алкогольного опьянения. На шестерых посетителей составили админпротоколы по статье 44-3 КУоАП за отсутствие масок. Уголовное производство открыли по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм”). Владельцу ночного клуба может грозить штраф, арест до шести месяцев, ограничение или лишение свободы до трех лет.

photo_2020-12-05_14-52-20.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, по состоянию на конец августа в Харьковской области передали в суд более двух тысяч админпротоколов за нарушение карантина. Но лишь в 23 случаях виновников привлекли к ответственности. Служители Фемиды вернули на переоформление 1538 документов, но лишь 76 из них поступили повторно. Всего суды рассмотрели 280 протоколов, из которых в 23 случаях виновникам было назначено наказание.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии