Владимира Зеленского пригласили в Харьков обсудить реформу образования

Организаторы ежегодного мероприятия для педагогов EdCamp, которое пройдет в Харькове, пригласили обсудить реформу образования новоизбранного президента Владимира Зеленского. Участники движения записали видеообращение и направили победителю выборов официальное письмо-приглашение.

“Он человек из народа”: Кернес поздравил Зеленского с победой

Своей основной целью EdCamp называет привлечение внимание к необходимости продолжить работу над изменениями в сфере образования. В частности, организаторы (не)конференции просят сохранить академическую автономию школ и вузов, ориентацию на потребности ребенка и курс на развитие педагогики партнерства, а также внести изменения в механизмы повышения квалификации учителей.

“Мы призываем вас встретиться для открытого диалога о судье украинского образования. Потому что это дело не только педагогов. Образование касается каждой и каждого, именно оно дает шанс нашей стране на достойное будущее”, – отметил вдохновитель движения Ed Camp Александр Элькин.

4_zi_zyomok_videozvernennya_edcamp_ukraine_3.jpg

Фото: EdCamp

В записи видеобращения к Владимиру Зеленскому приняли участие будущая первоклассница Зоряна Захарова, ученики и ученицы школ Харьковской области, педагоги из Киева, Полтавы, Мукачево и других городов, а также преподаватели вузов и эксперт из Австрии Якоб Фюрст. Ежегодная (не)конференция EdCamp состоится в Харькове с 7 по 9 июля нынешнего года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии