Вместе с оккупантами грабил дома: в Харьковской области задержали пособника рашистов (Фото)

Об этом 14 сентября сообщил спикер пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

На освобожденной от российских оккупантов территории Харьковской области задержали мужчину, который вместе с рашистами грабил дома.

После прорыва ВСУ в Харьковской области коллаборанты сбежали из Купянска

По данным СБУ, 61-летний житель села Новый Бурлук в начале полномасштабного вторжения рашистов добровольно стал сотрудничать с захватчиками. Ранее судимый за воровство мужчина привозил оккупантам продукты, обеспечивал их жильем, а также показывал российским военным дома состоятельных односельчан и грабил их.

“Вычисляют везде”: СБУ перехватила разговор российского оккупанта под Изюмом

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине сообщили о подозрении по статье 111-2 (“пособничество государству-агрессору”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии