Убил знакомую на встрече выпускников: мужчину отправили за решетку на 12 лет

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве на базе отдыха “Строитель”. Фигурант не признал своей вины в расправе над женщиной. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Перерезал горло женщине осколком стекла: суд вынес приговор убийце

Трагедия произошла 26 мая 2019 года недалеко от поселка Эсхар. На местной базе отдыха проходила встреча выпускников Харьковского национального аграрного университета имени Докучаева. После застолья мужчина остался наедине с женой своего знакомого. Ночью между ними вспыхнул конфликт, во время которого фигурант жестоко избил жертву. Он нанес более 40 ударов руками и ногами, после чего решил расправиться с женщиной и задушил ее. Тело убитой уроженец Горловки отнес в беседку и забросал камнями.

В ходе разбирательства злоумышленник не признал своей вины. Он заявил, что убил незнакомого мужчину. При этом на утро после случившегося фигурант заявил мужу жертвы, что расправился с животным.

Сын забил до смерти мать, которая спасла его из тюрьмы: дело направили в суд

За умышленное убийство суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. В счет наказания ему засчитают время, проведенное в СИЗО, с 26 мая 2019 года. Осужденного также обязали выплатить вдовцу 314 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии