Вместо 7,7 тысяч заплатили по 85 гривен: УВК заставили вернуть деньги сиротам

Прокуратура Харьковской области заставила администрацию учебно-воспитательного комплекса в Сахновщинском районе выплатить “выпускные” трем детям-сиротам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Жесткое задержание в метро: полиция обвиняет двух парней в мелком хулиганстве

В 2016 году трое выпускников УВК получили по 85 гривен вместо положенных по закону суммы в шесть прожиточных минимумов (около 7700 гривен). Прокуратура обратилась в суд с требованием провести перерасчет и заплатить детям-сиротам недостающие средства. Сахновщинский райсуд принял сторону следователей и обязал администрацию учебного заведения передать единоразовую денежную выплату  своим воспитанникам.

УВК рассчитался с девушкой и парнем 1999 года рождения, а также с еще одной 17-летней выпускницей  только сейчас.

Музыканты из Европы и США собрали 140 тысяч для детей с больным сердцем

Напомним, ранее прокуратура отстояла квартиру, где проживают трое малолетних детей. Взрослые, злоупотребляющие алкоголем, попались на удочку так называемых “черных риелторов”, которые уговорили их поменять трехкомнатную квартиру на руины под Харьковом. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии