Внештатным советником Алексея Кучера стал член “Батьківщини”

Внештатным советником главы Харьковской областной администрации Алексея Кучера стал член “Батьківщини” Алексей Синицын. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

“Из партии “Батькивщина” не выходил, членство не приостанавливал и не собираюсь. Руководство относится с пониманием и одобрением”, – говорится в посте.

Новоиспеченный советник отметил, что он будет работать на общественных началах. По его словам, губернатор хочет иметь коммуникацию с людьми и непредвзятый взгляд со стороны.

photo_2020-01-16_10-21-59.jpg

В 2019-м Синицын баллотировался в Верховную Раду от БЮТ. Об этом свидетельствует его декларация, в которой он указал, что на момент участия в выборах был безработным. Согласно документу, семья владеет двумя домами и таким же количеством земельных участков в нашем регионе. На жену Синицына зарегистрирован автомобиль Ford 2013 года выпуска стоимостью в 250 тысяч гривен.

Кроме того, согласно информации ЦИК, на президентских выборах в 2010-м году харьковчанин был доверенным лицом Юлии Тимошенко в 179-м округе, а в 2019-м представлял 175-й округ.

Зеленский попросил экс-главу ХОГА Светличную “никуда не пропадать”

Напомним, ранее Светличная уволила своего заместителя Вячеслава Аббакумова. Об этом говорится в опубликованном на сайте ХОГА распоряжении. Исходя из документа, основанием для отставки стало заявление Аббакумова. Двумя другими распоряжениями Светличная продлила полномочия замов – Михаила Черняка и Марка Беккера

Комментарии