Зеленский попросил экс-главу ХОГА Светличную “никуда не пропадать”

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил экс-главу Харьковской облгосадминистрации за работу и попросил “никуда не пропадать”. Об этом он заявил на представлении нового губернатора Алексея Кучера.

В Харькове президент представил нового губернатора Алексея Кучера

“В Харькове, в целом, непросто. Я благодарен за вашу мощную работу и, если можно, попрошу – вы никуда не пропадайте. Мы все равно найдем. Я имею в виду, не пропадайте, а помогайте как можно дольше и самое главное – в Харьковской области, нашему Алексею Кучеру. Еще раз благодарю за работу”, – заявил президент.

Напомним, Юлия Светличная исполняла обязанности главы Харьковской ОГА с августа 2016 года, когда сменила на этом посту Игоря Райнина. Спустя месяц она выиграла конкурс, в котором принимали участие десять человек, и стала губернатором. 15 октября 2016 года ее представил тогдашний президент Украины Петр Порошенко. Сейчас Светличная претендует на должность заместителя секретаря СНБО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии