ВНО-2017: две харьковских школы попали в Топ-50

Две харьковские школы попали в Топ-50 учебных заведений Украины по результатам внешнего независимого оценивания в 2017 году. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на портале osvita.ua.

В школе к приезду Кернеса родителей обязали купить разноцветные футболки

Отметим, что в первую двадцатку ни одна из школ Харькова не вошла – лучшим стал физико-математический лицей №27, расположившийся на 21-й позиции со средним показателем в 175,8 балла. Второй из местных учебных заведений стала гимназия №47, продемонстрировавшая 42-й результат по Украине (170,7 балла). Кроме того, в сотню лучших вошли харьковские “Академическая гимназия” №45 (64 позиция) и №169 (94 место). 

Напомним, в прошлом году два харьковских вуза вошли в пятерку лучших в Украине. Оценки университетов складывались из трех показателей – качество научно-педагогического потенциала, качество образования и международное признание. По совокупности этих показателей Университет Каразина получил рейтинг 49,49 и III место в рейтинге, а “политех” – заработал 45,1 балла и четвертую позицию. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии