ВНО в условиях карантина: школьников с температурой не допустят к тестированию

В Харьковской области началась подготовка к проведению Внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказал директора регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, в этом году сдавать ВНО примут 22710 участников. В связи с карантином пускать в помещения их будут по графику и только в защитных масках. Кроме того, на входе всем участникам будут измерять температуру, там же можно будет обработать руки антисептиком. Тех, у кого она превысит отметку в 37,2 градуса, внутрь не пустят – им придется сдавать тесты в дополнительную сессию. Следить за состоянием здоровья подростков будут медработники.

В Харьковской области будут сдавать внешнее тестирование 12,5 тысяч школьников

“Главный вопрос на сегодня – это обеспечение пунктов тестирования медицинским оснащением в соответствии с требованиями санитарного врача”, – сказал Сидоренко.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится в Харьковской области 15 июня, по другим учебным предметам – 17 июня. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что на въезде в село Стрелечья из-за 11 выявленных случаев коронавируса устанавливали карантинный блокпост. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Харьковской райгосадминистрации Артур Товмасян. Очаг заболевания произошел в областной психиатрической больнице №1. На экстренном заседании комиссии по техногенно-экологической ситуации и ЧС было принято решение ограничить перемещение граждан в этом населенном пункте. 

Комментарии