Во Львовской области задержали блогера, который поддерживал преступные действия страны-агрессора

Об этом 31 марта сообщили в СБУ Львовской области.

По данным ведомства, “журналист”, осуществлял противоправную деятельность в ущерб информационной безопасности Украины.

“Используя СМИ, предатель поддерживал преступные действия страны-агрессора. Проведенные лингвистические экспертизы установили, что своими высказываниями и призывами псевдоэксперт умышленно посягал на суверенитет нашего государства. Кроме того, он занимался дискредитацией государственной политики и умышленно нивелировал события на Востоке Украины”, — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что такую ​​информационную пропаганду использовали российские медиа для оправдания преступных действий рф в Украине.

Фигуранту вручили подозрение статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Судом избрал мужчине мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 4 миллионов гривен.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии