Во время грабежа порезал жертву бритвой: полиция задержала подозреваемого

Правоохранители задержали 52-летнего харьковчанина подозреваемого в разбойном нападении на мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В центре Харькова грабитель оглушил лопатой охранника элитного новостроя

4 ноября в больницу скорой и неотложной помощи доставили потерпевшего с резаными ранами шеи и щеки. 49-летний мужчина рассказал, что на него напал неизвестный. Добычей злоумышленника стали деньги и мобильный телефон. 

Полицейские установили, что накануне пострадавший выпивал в кафе вместе с малознакомым собутыльником. На улице между ними произошел конфликт, в ходе которого безработный харьковчанин порезал жертву, забрал его имущество и сбежал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать фигуранта, у которого изъяли бритву и другие вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит от трех до семи лет за решеткой.

Ударили шокером и забрали технику на 43 тысячи: суд вынес приговор подросткам

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении, в ходе которого налетчики украли у жертвы миллион гривен. Инцидент произошел во вторник около полудня в переулке Троицком. По информации следствия, злоумышленники разбили окно в автомобиле Volkswagen Touareg и, угрожая водителю ножом, забрали у него сумку с большой суммой денег. После этого подельники скрылись на автомобиле Toyota Camry белого цвета. По факту происшествия было открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии