Во время обстрела Николаева погиб украинский миллиардер

В ночь на 31 июля российская армия нанесла массированные удары по Николаеву. Во время вражеской атаки погиб владелец крупнейшей зерноторговой компании “Нибулон” Алексей Вадатурский.

Рашисты ночью обстреляли Николаев реактивными снарядами “Торнадо-С” (Фото)

О тграгедии сообщили несколько народных депутатов, информацию подтвердил и глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

“Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании “Нибулон” Алексей Афанасьевич Вадатурский и его жена Раиса Михайловна. Алексей Афанасьевич сделал много для Николаевской области, много для Украины. Его вклад в развитие аграрной и судостроительной отрасли, развитие региона неоценим. Так много сделано – так много можно было бы сделать… С уважением и глубоким сочувствием. Почивайте с миром”, – написал Ким в своем Telegram-канале.

Сгорели тысячи тонн продукции: российские ракеты ударили по гуманитарному штабу в Николаеве (Видео)

Справка. Алексей Вадатурский родился 8 сентября 1947 года в селе Бенцари Одесской области. Учился в Одесском технологическом институте им. Ломоносова. В 1991 году стал генеральным директором сельскохозяйственного предприятия “Нибулон”. В июне 2020 года издание “Forbes Украина” оценило состояние Вадатурского в 450 миллионов долларов.

Комментарии