Во время пожара в харьковской девятиэтажке спасли двух мужчин

Пожар произошел сегодня рано утром в Индустриальном районе города, в квартире на пятом этаже девятиэтажки на улице Шариковая, 4.. О происшествии спасатели узнали в 04:32.

Во время пожара в Харькове спасли 90-летнюю женщину

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, на место прибыли два оперативных отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и одно – на автолестнице. В квартире горели домашние вещи и мебель, площадь пожара составляла 10 квадратных метров.

В задымленном помещении спасатели обнаружили мужчину. С острым отравлением угарным газом 54-летнего пострадавшего госпитализировали в токсикологическое отделение городской больницы №2. Также пожарные спасли 67-летнего жителя квартиры сверху, который не мог самостоятельно передвигаться. Ему оказали медицинскую помощь на месте, от дальнейшей госпитализации мужчина отказался.

В 05:20 возгорание локализовали, в 06:18 – полностью ликвидировали. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

В харьковской Юракадемии случился пожар – соцсети

Напомним, ранее в Харькове произошел пожар на теплотрассе. На момент прибытия спасателей горел утеплитель теплотрассы и мусор вокруг. Пострадал 56-летний бездомный, его с ожогами госпитализировали в больницу. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии