Во время визита Владимира Зеленского в Харькове устроят четыре акции протеста

Сегодня в город прибывает глава государства и высокопоставленные члены правительства. По плану, в здании Харьковской облгосадминистрации состоится выездное заседание Совета нацбезопасности Украины. Кроме того в городе планируют провести Конгресс местных и региональных властей при президенте Украины.

Как сообщили Newsroom в отделе коммуникации областного управления Нацполиции, перед зданием ОГА по улице Сумской планируют провести несколько акций протеста. Заявки на проведение пикетов в полицию подали организаторы четырех мероприятий, количество участников пока не известно.

В 10:00 здесь запланирован пикет, который анонсировали ветераны АТО и ООС, акция продлится до 18:00. В 15:00 под на площади Свободы соберутся харьковчане, которые требуют у гаранта извиниться за слова о возможной оккупации города военными РФ.

С 14:00 до 18:00 митинг перед стенами ОГА проведут предприниматели, а с 15:00 до 17:00 пройдет акция в поддержку телеканала НАШ.

На странице Генконсульства РФ в Харькове появилась критика РФ и Путина

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post отметил, что РФ может попытаться захватить украинские территории под предлогом “защиты” русскоязычного населения. “Я скажу реально, если Россия решит усилить эскалацию, они могут сделать это на тех территориях, где исторически проживают люди, имевшие родственные связи с Россией. Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован“, – сказал Владимир Зеленский.

Комментарии